Суббота, 20.04.2024, 05:19
Виды материальной поддержки.

1. Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми из областного бюджета:
- на 1-го ребёнка - 20%,
- на 2-го ребёнка - 50%,
- на 3-го и последующего ребёнка - 70% от уплаченной суммы.

2. Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми из муниципального бюджета:

1. На первого ребёнка – 40%, на второго ребёнка – 25%, на третьего ребёнка и последующих детей – 15% размера внесённой родителем (законным представителем) платы, фактически взимаемой за присмотр и уход:

- работникам муниципальных дошкольных образовательных организаций Кольчугинского района, относящимся по оплате труда к первому квалификационному уровню профессиональной квалификационной группы "общеотраслевые профессии рабочих первого уровня";

- малообеспеченным многодетным семьям.

Малообеспеченным многодетным семьям компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми осуществляется, исходя из суммы среднего размера родительской платы с учётом предоставленных малообеспеченным многодетным семьям мер социальной поддержки по оплате за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях.

2. На первого ребёнка – 30 % размера внесённой родителем (законным представителем) платы, фактически взимаемой за присмотр и уход:

- семьям, находящимся в трудном социально-экономическом положении, по решению комиссии, созданной муниципальной образовательной организацией Кольчугинского района, реализующей образовательные программы дошкольного образования, из числа представителей профсоюзной организации, родительского комитета, педагогического коллектива, общественных инспекторов по охране детства, в пределах выделенных на данные цели средств.

Административный регламент предоставления управлением образования администрации Кольчугинского района государственной услуги по компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Кольчугинского района, реализующих образовательную программу дошкольного образования

к административному регламенту

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ

Управление образования администрации

Кольчугинского района

от_______________________________________

Ф.И.О. одного из родителей (законного представителя),

внесшего родительскую плату, паспортные данные

проживающего по адресу:

тел.______________________________________

состав семьи: _____________________________

на предоставление компенсации части родительской платы за присмотр и уход

за детьми в образовательных организациях Кольчугинского района,

реализующих образовательную программу дошкольного образования

Прошу предоставить компенсацию части родительской платы за присмотр и уход за первым (вторым, третьим, последующим) ребёнком

(нужное подчеркнуть)

_______________________________________________________________________

(Ф.И.О. ребёнка (детей), посещающего соответствующую образовательную организацию)

(наименование, адрес, № лицевого счёта ребёнка в соответствующей организации)

Назначенную мне компенсацию родительской платы ____________________

_______________________________________________________________________

(Ф.И.О. ребёнка (детей))

перечислять на лицевой счёт № ________________________________, открытый в

финансово-кредитном учреждении ________________________________________

или произвести выплату через районное отделение федеральной почтовой связи.

Дата: ____________________

___________ (________________________)

подпись                расшифровка подписи

Служебные отметки:

Дата принятия заявления к рассмотрению: __________________, регистрационный номер ______

Дата рассмотрения заявления и принятое решение: _______________________________________

Ф.И.О. и подпись специалиста управления образования ___________________________________