Четверг, 25.04.2024, 21:54

Уровень образования - дошкольное образование.

Форма обучения - очная.

Срок обучения - 5 лет.

Количество воспитанников - 79 человека

Численность обучающихся:

Наименование группы, возрастная категория

Количество детей

1 группа, средняя  (4-5 лет)

2 группа средняя (4-5 лет)

3 группа 2-я младшая (2-3 года)

4 группа социальная (3-7 лет)

5 группа старшая (4-5 лет)

Язык обучения- русский.

Учебный план на 2015-2016 уч.год

Годовой календарный учебный график на 2015-2016 уч.год

Основная образовательная программа дошкольного образования  "МБДОУ "Детский сад № 3"

СКАЧАТЬ

ПАСПОРТ  ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 3"

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад №3 комбинированного вида» расположен по адресу: Владимирская область,

г. Кольчугино, ул. 3 Интернационала, д. 68

8-49-245-2-29-57

detsck.3@yandex.ru

Адрес сайта

МБДОУ функционирует на основании:

Устава, зарегистрированного 23.12.2014г №и1576

Лицензии на осуществление образовательной деятельности № 3272 от 23.04.2013г.

Малова Наталья Михайловна

12 часов, 5 дней в неделю

Принцип комплектования групп

Одновозрастные

В настоящее время функционирует 5 групп

Виды групп

Общеразвивающие

Цели образовательной программы

1.Создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развития психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе,   формирование предпосылок к учебной  деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

2. Обеспечение соответствия качества дошкольного образования федеральным государственным образовательным стандартам через реализацию примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы», под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Задачи образовательной программы

1.Создать  условия для охраны жизни и укрепления физического и психического здоровья детей.

2.Способствовать обеспечению познавательного, речевого, социально-коммуникативного, художественно-эстетического и физического развития детей.

3.Обеспечить преемственность в работе детского сада и начальной школы, исключающую умственные и физические  перегрузки в содержании образования детей дошкольного возраста.

4.Содействовать обеспечению консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей